Horario Atención de Apoderados

Estimados Padres y Apoderados:

Listado completo de los Profesores Jefes y sus respectivos horarios de atención de apoderados.

PROFESORES COLEGIO ALBORADA COYHAIQUE

NOMBRE PROFESOR CURSO HORARIO
PROF. MARINA SAEZ TIA MARTES 17:30 – 18:30
PROF. DANIELA ALI TIB MIERCOLES Y JUEVES 13:00 – 13:30
PROF. CLAUDIA ROMERO TIC LUNES 8:15 – 9:15
PROF. ELENA SAAVEDRA TIIA MARTES 17:30 – 18:30
PROF. FRANCISCA SOTO TIIB MARTES 09:00 – 10:00
PROF. POLIANA TIIC VIERNES 15:00 A 16:00
PROF. OLGA VERA TIIB Y TIB TIIB: MARTES Y JUEVES 8:30 – 09:00 TIB: VIERNES 17:45 – 18:45
PROF. XIMENA MONSALVE TIA Y MMA TIA: LUNES 18:45 – 19:15
VIERNES 17:45 – 18:15 MMA:LUNES Y MIERCOLES 12:30 – 12:45
MARTES : 12:30 – 13:00
PROF. VIVIANA FLANDEZ TIIA MARTES Y JUEVES 8:30 – 09:00
PROF. MACARENA VERGARA 1º BASICO A LUNES 10:45 – 11:45
PROF. IRMA MARIN 1º BASICO B JUEVES 16:00 – 17:00
PROF. VANESSA YAÑEZ 1º BASICO C LUNES 16:00 – 17:00
PROF. CARINA ESPINOZA 2º BASICO A MIERCOLES 10:45 – 11:45
PROF. FANCY EDINGTON 2º BASICO B MARTES 10:30 – 11:30
PROF. CINTHIA IBAÑEZ 2º BASICO C VIERNES 9:45 – 10:45
PROF. NATASHA SALDIVIA 2º BASICO D JUEVES 15:00 A 16:00
PROF. PISCILA BERNAL 3º BASICO A JUEVES 16:00 – 17:00
PROF. SARA BARRIA 3º BASICO B MARTES 10:45 – 11:45
PROF. MARIA PAZ URZUA 3º BASICO C MARTES 09:00 – 10:00
PROF. MILCA MATAMORO 3º BASICO D VIERNES 10:45 – 11:45
PROF. MARITZA ROJAS 4º BASICO A VIERNES 09:45 – 10:45
PROF. JESSICA VALLADARES 4º BASICO B MARTES 10:00 A 11:00
PROF. DIEGO SANTANA 4º BASICO C JUEVES 09:45 – 10:45
PROF. JORGE TRONCOSO 5º BASICO A MARTES 09:30 – 10:30
PROF. NESTOR CACERES 5º BASICO B MARTES 10:30 – 11:30
PROF. ANDRES AGUILA 5º BASICO C LUNES 11:15 – 12:15
PROF. CAMILA BARRIENTOS 6º BASICO A VIERNES 10:30 – 11:30
PROF. CINTHIA SALDIVIA 6º BASICO B MIERCOLES 15:45 – 16:45
PROF. BORIS ULLOA 6º BASICO C MIERCOLES 10:45 – 11:45
PROF. DENIZ GUINEO 7º BASICO A MARTES 15:45 – 16:45
PROF. MARIA ISABEL ESCUDERO 7º BASICO B VIERNES 11:15 – 12:15
PROF. JONATHAN GODOY 8º BASICO A LUNES 17:30 – 18:30
PROF. CONSTANZA ROJAS 8º BASICO B MARTES 17:30 – 18:30
PROF. JUAN ANDRES CAMPOS 1º MEDIO A MIERCOLES 11:15 – 12:15
PROF. TOMAS RAMIREZ 1º MEDIO B MARTES 16:30 – 17:30
PROF. GLORIA NIKLITSHEK 2º MEDIO A MARTES 15:45 – 16:45
PROF. MELINA ZEPEDA 2º MEDIO B MIERCOLES 17:00 – 18:00
PROF. DANIELA DEL RIO 3º MEDIO A VIERNES 11:15 – 12:15
PROF. YANNINA AVILA 4º MEDIO A VIERNES 11:00 -12:00

PROFESORES DE ASIGNATURA

PROFESOR ASIGNATURA HORARIO
JUAN CARLOS COLILAF MATEMATICA VIERNES 10:30 – 11:30
NALDY SEPULVEDA MATEMATICA JUEVES 17:30 – 18:30
PEDRO BORQUEZ MATEMATICA MARTES 15:45 – 16:45

NOTA: De acuerdo al protocolo de atención de apoderados, no olvidar solicitar las entrevistas con la debida anticipación y a quien corresponda.